Make your own free website on Tripod.com

Quiénes somos
Nuestros equipos

Competiciones
Actividades

Patrocinadores
Links

LIBRO DE VISITAS TORNEO DE NAVIDAD ACTUALIZADA

LA CIUDAD DE TELDE

Aquí puedes conocer a los jugadores que componen nuestros distintos equipos.

Elige el equipo que quieres ver:


PRIMERA NACIONAL
SENIOR INSULAR
JUNIOR AUTONÓMICO
CADETE
PREINFANTIL
MINIBASKET
PREMINIBASKET
PREMINIBASKET BENJAMÍN


PRIMERA NACIONAL
CALZADOS NAVARRO TELDE

NOMBRE.
POS.
JUG. Jesús Rodríguez Benítez
BASE
JUG. Alexis Santana Alzola
BASE
JUG. Jose Luis Brito Hernández
BASE
JUG.
Oscar Camacho Pérez
ALERO
JUG. Juan José Olmos Amador
ALERO
JUG. Victor Rodríguez Rodríguez
ALERO
JUG. Roberto Díaz Carrillo
ALERO
JUG.
Juan Hernández Gómez
ALERO
JUG. Angel Raúl Falcón Ramírez
ALERO
JUG.
Francisco Santana Quintana
ALA-PÍVOT
JUG.
Samuel Alamo Rodríguez
ALA-PÍVOT
JUG.
Ancor Rodríguez Barranco
ALA-PÍVOT
JUG.
Josué Alamo Rodríguez
PÍVOT
JUG.
Iván Cazorla Fuentes
PÍVOT
JUG.
Yeray Lorenzo Quijada
PÍVOT
JUG.
Héctor Martín Caballero
PÍVOT
JUG.
Francisco León Mateos
PÍVOT
JUG.
Agustín Iván Naranjo Navarro
BASE
ENT.
Pablo Sánchez Jiménez
ENT. AYTE.
Tomás Herrera Gómez
DEL.
Magaly Corpas Betancor
DEL.
Guillermo Díaz Carrascosa

ARRIBA


SENIOR INSULAR
PUB LA FINCA TELDE

NOMBRE.
POS.
JUG. Tomás Herrera Gómez
BASE
JUG. Alexis Santana Alzola
BASE
JUG. Jose Luis Brito Hernández
BASE
JUG. Juan José Olmos Amador
ALERO
JUG. Victor Rodríguez Rodríguez
ALERO
JUG. Roberto Díaz Carrillo
ALERO
JUG.
Samuel Alamo Rodríguez
ALA-PÍVOT
JUG.
Ancor Rodríguez Barranco
ALA-PÍVOT
JUG.
Yeray Lorenzo Quijada
PÍVOT
JUG.
Francisco León Mateos
PÍVOT
JUG.
Agustín Iván Naranjo Navarro
BASE
ENT.
Pablo Sánchez Jiménez
DEL.
Magaly Corpas Betancor
DEL.
Guillermo Díaz Carrascosa

ARRIBA


JUNIOR AUTONÓMICO
CLIMAT EL CALERO TELDE

NOMBRE.
POS.
JUG. Jose Angel Navarro Hernández
ALERO
JUG. Oscar Ceballos Hernández
ALERO
JUG. Enrique Ruiz Granados
PÍVOT
JUG.
Ciro Oliva De la Nuez
ALERO
JUG. Eduardo Verona Suárez
BASE
JUG. Mahy López Suárez
ALA-PÍVOT
JUG. Daniel Brito Suárez
ALERO
JUG.
Eliyonai Pulido Rodríguez
ALERO
JUG. Jose Manuel Izquier Rodríguez
PÍVOT
JUG.
Jose María Suárez Cabrera
BASE
ENT
Nieves Arjonilla López
ENT. AYTE.
Rolando 'KIKO' Trujillo González
DEL.
Magaly Corpas Betancor
DEL.
Guillermo Díaz Carrascosa

ARRIBA


CADETE
CORIÁN TELDE

NOMBRE.
POS.
JUG. Ernesto Bolaños Vega
ALERO
JUG. Cristian Rodríguez Rodríguez
ALERO
JUG. Rayco Santana Lorenzo
PÍVOT
JUG.
David Rodríguez Ramos
ALERO
JUG. Aaron Hernández Hernández
BASE
JUG. Ezequiel Manrique Nóbregas
ALA-PÍVOT
JUG. Antonio Santana Navarro
ALERO
JUG.
Agonay Cruz Montoro
ALERO
JUG. Jose Santana Perera
PÍVOT
JUG.
Pablo Reca Camacho
BASE
ENT
José Luján
ENT. AYTE.
Raquel León Mateos
DEL.
María de la Cruz Diego

ARRIBA



			
PRE INFANTIL
LOMO CATELA TELDE

NOMBRE.
POS.
JUG. Adasat Santana
ALERO
JUG. Daniel Bolaños
ALERO
JUG. Kevin Hernández
PÍVOT
JUG.
Xarach Quintana
ALERO
JUG. Gabriel Alemán
BASE
JUG. Oliver Brito
ALA-PÍVOT
JUG. Pedro Amador
ALERO
JUG.
Rafael Rodríguez
ALERO
JUG. Leandro Asís
PÍVOT
ENT
Abel Caballero
ENT. AYTE.
Jonathan Santana
DEL.
Ernesto Bolaños
DEL.
Ezequiel Manrique

ARRIBA


MINIBASKET

NOMBRE.
JUG. Aday Medina
JUG. Daniel Ojeda
JUG. Nestor Oliva
JUG.
Alejandro Céspedes
JUG. Gabriel Hernández
JUG. Rubén García
JUG. Enrique Verona
JUG.
Alejandro Muñoz
JUG. David Santana
JUG. Texenery Cabrera
ENT
Raúl Castellano
ENT. AYTE.
Juan Carlos Arteaga

ARRIBA



			
PRE MINIBASKET
POLOS BAKOKA TELDE

NOMBRE.
JUG. Néstor Montesdeoca
JUG. David Álvarez
JUG. Ernesto Santana
JUG.
Jakub Pochob
JUG. Marek Galis
JUG. Peter Galis
JUG. Helios Rodríguez
JUG. Víctor Santana
ENT
Raquel León
ENT. AYTE.
María de la Cruz Diego

ARRIBA



			
PRE MINIBASKET BENJAMÍN

NOMBRE.
JUG. Cristian Hernández
JUG. Anais Alonso
JUG. Cristian Santana
JUG.
Francisco Perera
JUG. Jaime Perera
JUG. Norberto Arbelo
JUG. Daniel Santana
JUG. Alejandro Santana
ENT
Raquel León
ENT. AYTE.
María de la Cruz Diego

ARRIBA